25
Мар 2012

3 удивительные детокс-диеты

опубликовано в: Здоровое питание и диеты, Общая информация

Если сесть на детокс-диету, то отеки, тусклый цвет лица, мешки у вас под глазами, останутся далеко в прошлом. Данная диета поможет вывести тебе из организма всю лишнюю жидкость, избавит  от шлаков и конечно же поможет похудеть. Это может быть как 4 дневная диета так и 7 дневная диета.

1. Диета без соли

Отеки возникают совсем не от того, что что мы выпиваем много жидкости за день, а от соли, которая задерживает воду в организм. Откажись полностью  от соли и продуктов, которые ее содержат: консервов, полуфабрикатов, сыра, копченостей, соусов. Внимательно изучай этикетки: соль могут добавить даже и в творог и хлеб. Включи в свое меню баклажаны, сухофрукты, картофель, тыкву, кабачки: эти продукты содержат калий, который выводит из организма излишки натрия. За семь дней такой интенсивной диеты «отечные» килограммы уйдут.

2. Белковая диета

Главный принцип — для разгрузки печени употреблять в пищу обезжиренные белковые продукты ( творог, молоко, нежирную рыбу, йогурт, мясо) и цитрусовые (лайм, грейпфрут, апельсин, лимон). Твой завтрак: цитрусовый фреш или какао с небольшим количеством творога или йогурта; второй завтрак — сок или цитрус без него; обед — овощи с мясом или рыбой; полдник и ужин - кисломолочные продукты или овощи с ложкой меда или сухо-фруктами. На ночь ты можешь  пить только «гидромель»: разбавь в пол-литровой емкости с водой сок целого лимона и добавь чайную ложку меда. Этот коктейль усилит действие очищающей диеты. В первые дни можно почувствовать упадок сил. За семь дней можно реально сбросить от3 до 5 килограммов. Но самый главный бонус — это шикарный цвет лица и хорошее самочувствие .

3. Тотальная диета

Главный принцип — провести детоксикацию организма. Готовится надо за неделю, при этом  исключить из рациона хлеб, все мясное, очищенный рис, выпечку, макароны, молочные продукты, содержащие сахарозаменители и сахар, полуфабрикаты, соль, промышленную выпечку. Откажись от газированных напитков, жареной пищи, ешь побольше фруктов и сырых овощей. После недельной подготовки можно начитать диету. Никакого кофе, алкоголя, мучных продуктов, сладостей. Утром - стакан воды, желательно теплой, с чайной ложкой сока лимона. Не ешь после восьми вечера!  Завтрак: обезжиренный кефир или травяной чай с фруктами. Второй завтрак: свежевыжатый фруктовый или овощной сок и овощной или фруктовый салат. Обед: рис черный с овощами или маленький кусочек курицы нежирной, мяса индейки или рыбы с салатом и чай травяной. На ужин годятся пара фруктов, травяной чай, обезжиренный йогурт или кефир.

Продукты, которые идеально подходят для очищающей диеты:

Злаки, спаржа, побеги и ростки трав, артишоки, морковь, пастернак, чернослив, сельдерей, бананы, петрушка, гранаты, свекла, цитрусовые, брокколи, виноград, сладкий красный перец, яблоки.

Компоненты для очищающего чая:

Солодка, иван-чай, шиповник, имбирь, лист брусники и мородины, мята, липа.

 


Понравилась статья? Поделись с друзьями в:



Оставить комментарий

© 2011 All rights reserved

Карта
rss
Карта