31
Окт 2011

Вечный вопрос: Доверять или проверять?

опубликовано в: Общая информация, Психология и отношения

О доверии к мужчинам мы с моими подружками заговорили в чисто женской компании. У общей подруги как раз сложилась неприятная ситуация: обнаружилось, что ее муж, оказывается, не был в командировке в Вене 7 дней, как утверждал. В загранпаспорте визы она не обнаружила, когда понесла документы в турфирму, чтобы съездить в отпуск. Выводить подлеца на чистую воду или молчать? Мы вспомнили множество подобных историй…

В глобальном смысле все женщины тут делятся на несколько категорий: те, которым все равно, поскольку дом — полная чаша, секс на высоте, и семейные каникулы случаются регулярно; те, кто кто готов устроить вендетту при малейших признаках измены, и те, кто готов уличить супруга в неверности в надежде вызвать у него чувство вины и с наслаждением поманипулировать мужчиной, требуя значительной компенсации морального ущерба. При этом каждая из нас хоть раз да следила за возлюбленным. Проверяла. А вот выводы из этих проверок у всех получились разными.

Вещественное доказательство

Однажды мне очень доходчиво объяснили, что ревновать, когда тебя любят, бессмысленно, а когда уже не любят — тем более. На самом деле нет смысла тратить жизнь, нервы и время на то, чтобы контролировать чью-то жизнь, лучше займитесь своей! Не хватает внимания, уважения, понимания — ищите! Если все устраивает, не унижайте себя и своего партнера подозрениями и проверками карманов, телефонов, блогов и асек.

Совет: Мужчины любят пикантные стрессы. Любят, чтобы с ними происходило что-то необычное, любя хвастаться своими друзьями и любят, когда их ревнуют. Только все эти провокации должны иметь развлекательную цель, а не способ поймать с поличным. Ведь, кто ищет, тот всегда найдет, да и, когда тебя постоянно подозревают, ты невольно начинаешь скрывать, недоговаривать даже безобидные мелочи.

Вошел в роль

Я считаю, что никогда не стоит проверять мужчин. Они — потенциальные изменщики по природе своей. У каждого хоть раз, но было. Почему я так говорю? Да потому что она прошла через предательство своих самых близких людей. Она собиралась замуж за Колю. Но решила проверить насколько он ее любит и будет ли верен. Подговорила свою подругу Валю, чтобы она с ним пофлиртовала. Со временем у них закрутился роман. Причем так быстро… Потом выяснилось, что Валя рассказала Коле о моем плане, и он уговорил ее разыграть любовь с ним, чтобы отомстить ей. Но постепенно они втянулись и игра превратилась в жизнь.

Совет: Не повторяйте ее ошибок! Сама по себе провокация — страшное оружие, которое может «выстрелить» совсем не по плану. Вместо того, чтобы выяснить правду, можно своими собственными руками разрушить хорошие отношения.

Переходящее знамя

Одна моя подруга, когда в первый раз была замужем, поначалу проверяла карманы своего мужа на предмет какой-нибудь ерунды. Один раз нашла записку: «Светочка, родная, ла-ла-ла». Устроила истерику, орала жутко, неделю не разговаривала. Он пытался объяснить, что писал той о том, что между ними ничего не будет, так как у него есть жена. А словом «родная» типа смягчил удар. Во второй раз она наткнулась на использованный презерватив. Виталик отмазался, что подложили друзья, чтобы перед женой очернить. Она поверила. Потом она поняла, что ему любовница специально подложила, чтобы жена нашла. Позже он к ней ушел.

Совет: Второго мужа она не проверяла. Как говорится, меньше знаешь — крепче спишь, а если мужчина задумал уйти — он уйдет. Если в семье все спокойно и вы счастливы, не будите лихо. В большинстве случаев связь на стороне рвется сама собой, если дома мужчину ждет красивая и веселая жена, не докучающая ему вопросами.


Понравилась статья? Поделись с друзьями в:



Оставить комментарий

© 2011 All rights reserved

Карта
rss
Карта