16
Июл 2012

Проблема прыщей на спине! Как избавится от них?

опубликовано в: Здоровое питание и диеты, Мода и красота, Общая информация

Появление прыщей на плечах или спине может произойти у любого человека, в не зависимости от возраста и времени года. Но чаще всего это случается в холодное время, когда ваше тело покрыто толстым слое одежды. А летом, наоборот, проявление прыщей на спине уменьшается, но это еще не значит, что прыщи не вернутся зимой в еще большем количестве. Тем более, что солнце крайне отрицательно влияет на поврежденную кожу, в результате чего могут появится пигментные пятна, от которых избавится намного сложнее, чем от прыщей. Хотя прыщики на спине совсем не являются угрозой для здоровья человека, они лишь могут послужить причиной подростковых комплексов и психологических проблем.

Основная причина появлений

Основной причиной является не правильная работа сальных желез. При водных процедурах следует избегать чрезмерного трения мочалкой. Подобная «забота» нарушит природный баланс вашей кожи, в ответ на это кожа старается изо всех сил этот баланс восстановить и становится еще жирнее.

Если причиной возникновения прыщиков является слишком жирная кожа или несбалансированный рацион, то попробуй простые правила по уходу за кожей:

1. Выпивай не менее двух литров не газированной воды в течении дня.

2. В борьбе за красивую кожу самые незаменимые помощники — витамины, особенно витамин А и Е.

3. Жирное, сладкое и жаренное должно быть по максимуму исключено из твоего рациона. Употребляй побольше сырых овощей и фруктов!

4. Очень эффективны пилинги спины, а также очищение лосьонами. Отлично помогает при высыпании на спине настойка календулы, левомицетин и салициловый спирт.

5. Носи не тесную и синтетическую одежду, чтобы не создавать парниковый эффект на свое коже.

Если все выше перечисленное вы уже испробовали и ничего не помогло, то вполне возможно, что высыпи на спине имеют аллергическую природу, и появились из-за контакта с косметическими средствами, которые вам не подходят, или из-за ткани. Такие прыщи часто возникают под видом красноватой сыпи.

Причиной возникновения на коже плотных на ощупь и крупных образований могут послужить соматические заболевания, такие как:

1. Дисбактериоз другие заболевания желудочно-кишечного тракта.

2. Проблемы в работе эндокринной системы приводят к дисбалансу гормонального фона вашего организма и недостатку или избытку какого-либо гормона.

3.  Также причиной возникновения прыщей могут послужить гинекологические проьлемы.

4. Патологии мочевыделительной системы тоже могут быть причиной высыпания.

5. Прыщи, которые расположены вдоль вашего позвоночника, могут быть сигналом, его заболевания.

Если все же причиной появления прыщей на спине является какое-либо заболевание, то избавится от нежелательных высыпаний можно начав лечение. Хороший результат даст лечение с использованием озонотерапии,  которая повысит иммунный статус вашего организма, поможет бороться и инфекцией и купирует все воспалительные процессы.


Понравилась статья? Поделись с друзьями в:



Оставить комментарий

© 2011 All rights reserved

Карта
rss
Карта