18
Май 2013

Простые рекомендации для улучшения обмена веществ

опубликовано в: Здоровое питание и диеты, Общая информация

Если вы страдаете проблемами пищеварения или просто хотите похудеть, то ответ на вопрос как улучшить обмен веществ – это главное звено в достижении этой цели. Зачастую это сделать совсем не просто, а тем более с помощью всяких лекарственных средств и добавок. 

Есть несколько простых рекомендаций как улучшить метаболизм  в организме.

1. Итак, во-первых, очень важно что же это вообще такое метаболизм. Проще говоря, это скорость, с какай сжигает калории ваш организм. Это величина постоянная, поэтому чтобы сбросить вес вам обязательно нужно отрегулировать питание и свой образ жизни.

2. Во-вторых, нужно определить, что на ваш метаболизм влияет. Есть факторы на которые вы повлиять не в силе, но есть и такие, с которыми вы можете совладеть:

- вес – больше сжигает калории мышечная ткань нежели жировая;

- наследственность;

- возраст – интенсивность метаболизма, после 40 лет, каждые десять лет уменьшается на 5%, из-за снижения мышечной массы;

- заболевания щитовидной железы могут влиять на обмен веществ.

- пол – женский организм сжигает калории медленнее, чем мужской, потому что у них больше мышечной ткани.

3. Нужно есть часто, но маленькими порциями. Обмен веществ улучшают обезжиренные молочные продукты, фрукты или овес.

Ни в коем случае не голодайте! Голодание, так же как и переедание, приводит заболеваниям, и может вызвать необратимые последствия.

4. Пейте воду со льдом, сели это позволит ваше здоровье. При усваивании и переваривании пищи организм будет тратить значительно больше калорий на то, чтобы «согреть» эту воду до температуры организма.

5. Занимайтесь спортом. Будет вполне достаточно хотя бы тридцати минут, чтобы поднять частоту сердечных сокращений, для того чтобы организм начал сжигать калории.

6. Витамины и минералы выполняют очень важную роль в метаболизме. Поэтому очень важно в каком количестве, виде и соотношении они поступают в организм.

7. Больше клетчатки, с ее помощью очищается кишечник. Чтобы улучшить пищеварение ешь отруби, добавляя их в блюда понемногу.


Понравилась статья? Поделись с друзьями в:



Оставить комментарий

© 2011 All rights reserved

Карта
rss
Карта