17
Апр 2012

СУП-продукт: 3 лучших рецепта быстро сбросить вес

опубликовано в: Здоровое питание и диеты, Общая информация

Хочу представить вашему вниманию три рецепта самых вкусных, самых легких и самых диетических супчиков. Такое ласкающие слух и обоняние каждой худеющей особы словосочетании, как «жиросжигающий суп«, родилось в Америке. Впервые этот метод предложили врачи-кардиологи в интересах своих пациентов, страдающих крайней степенью ожирения, которым нужно было сбросить вес перед сложнейшими операциями на сердце. От овощных супов они теряли 10, а то и более килограммов.

Сейчас практически все западные и европейские клиники эстетической медицины предлагают своим клиентам комфортно похудеть с помощью таких вот чудо-супчиков. Они низкокалорийны, а жидкость очень быстро заполняет пустой желудок, создавая долговременное ощущение сытости. Правда сразу оговорюсь: как и любая монодиета, суповая диета считается экстремальной для организ0ма, поэтому сидеть на такой диете можно не более двух недель. Каждую неделю вы будете худеть на 4-5 кг.

1. Суп томатно-сельдерейный:

6 больших луковиц,

1 кочан капусты небольшого размера,

сельдерея 1 пучок,

перец зеленый (большой),

банка томатов, желательно целых

Нарежьте овощи, затем помести их в кастрюлю и залей водой так, чтобы вода их полностью покрывала. Кипяти 10 минут на сильном огне, затем уменьши огонь и вари овощи до тех пор, пока они не станут мягкими. Можешь добавить в суп немного перца и соли, а от других специй, к сожалению, нужно отказаться. Этот замечательный овощной суп ты можешь есть  в любое время суток, как только почувствуешь голод, даже среди ночи.

2. Суп морковно-луковый:

200 г сельдерея (стебли или корень),

500 г морковки,

500 г фасоли (стручковой зеленой),

луковиц больших 6 штук,

2 зеленых сладких перца,

1,5 л томатного сока,

1 капуста, среднего размера,

800 г томатов, консервированных или свежих (в собственном соку или протертых) 

Все овощи мелко нарежь и залей томатным соком так, чтобы жидкость полностью покрыла овощи, если нужно, добавь воды. Доведи суп до кипения и вари на большом огне в течении 10 минут, а затем кипяти до готовности овощей на маленьком огне. Добавь свежую зелень — укроп, петрушку, базилик, чуть-чуть перца и соли.

3. Литовский холодный борщ:

1 стакан кефира,

1 стакан кипяченой воды 1 некрупная вареная свекла,

1 свежий огурец,

1 маленькая луковица

Охлажденный кефир хорошо взбей в миксере, разведи кипяченой водой. Огурец, свеклу, репчатый лук мелко нарежь и залей смесью кефира и воды. Посоли по вкусу. В тарелку можешь положить зелень укропа. Традиционно к супу подают горячий отварной картофель.


Понравилась статья? Поделись с друзьями в:



Оставить комментарий

© 2011 All rights reserved

Карта
rss
Карта