21
Июн 2012

Биоламинирование волос. Что это и каков результат?

опубликовано в: Мода и красота, Общая информация

Сейчас множество салонов красоты предоставляю такую услугу, как биоламинирование волос, в последствии чего волосы приобретаю шикарный вид! И все-таки, что же это неотъемлемая часть по уходу за волосами или все же дань моде?

Начну с того, что такой термин, как «биоламинирование» придумали русские красавицы. И все потому, что при данной процедуре каждую волосинку как бы «одевают» в оболочку из целлюлозы так, как это делается с бумагой которую «ламинируют». Данный термин в первоначальном его виде звучал как «элюминирование» и происходила от названия краски ELUMEN, которая не содержит в себе аммиака, и способна отлично ухаживать за волосами.

В данный момент ламинирование волос выполняется в двух вариантах: либо вы выбираете данную процедуру с красящим эффектом, который оттенит цвет волос, либо бесцветный, который только увлажнит волосы.

Итак, как же все-таки работают эти препараты биоламинирования?

В их состав входят отрицательно заряженные ионы, а человеческий волос сам по себе заряжен положительно. Из физики мы знаем, что минус и плюс притягиваются, что помогает препарату проникать лучше.

Как происходит процедура биоламинирования?

В самом начале специалист наносит специальный шампунь, который выравнивает и подготавливает волосы. После чего наносит бесцветный или красящий гель, а в конце процедуры закрепляет эффект бальзамом или муссом.

Если раньше эта процедура была доступна и проводилась только в салонах, то сейчас все это можно сделать и в домашних условиях, не переплачивая при этом лишних денег. Для этого необходимо просто изучить отзывы на составы той или иной фирмы, и купить все необходимые средства в профессиональном магазине.

Девушки, испытавшие биоламинирование на себе, говорят что оно все-таки стоит того, так как краска на волосах дольше держится, волосы обретают ухоженный вид. А за счет того, что волос впитывает в себя препарат, он еще и становится грубее, соответственно добавляется объем.

Кроме того, волосы легче поддаются укладке, так как под воздействием фена целлюлоза делает волос более пластичным. Так же биоламинирование поможет тем, у кого кончики сильно повреждены  либо есть сечение волос по всей своей длине, также упростит жизнь тем, у кого «пушатся» волосы, или же просто под влиянием влаги теряют красивый вид.

Единственный недостаток этой процедуры  в том, что результат не долговечен, при мытье головы все компоненты постепенно «уходят» и поэтому процедуру нужно повторять раз в пару месяцев. Стоимость данной процедуру колеблется от 100 до 300 гривен (1000-2500 рублей) в зависимости от салона красоты и города.


Понравилась статья? Поделись с друзьями в:



Оставить комментарий

© 2011 All rights reserved

Карта
rss
Карта