23
Апр 2012

Растяжки, как избавится от них дома?

опубликовано в: Мода и красота, Общая информация

Если ты совсем не знаешь что это такое «растяжки», то тебе крупно повезло, поскольку они бы точно не остались не замечены, если бы они у тебя были. Растяжки — это такая напасть, которая по своей важности уступает только целлюлиту, с которой мы ведем борьбу столько лет подряд. Так как же можно избавится от растяжек? Сперва, отвечу на такой вопрос как: «Почему появляются растяжки и что это такое?»

Растяжки — это косметические дефекты, которые вызваны в результате разрыва или повреждений эластичных волокон эпидермиса, которые сосредотачиваются в зоне груди, ягодиц и бедер. Самыми главным причинами возникновения данных рубцов на коже является набор веса, или наоборот резкое похудение, беременность, а иногда причиной может являться гормональное нарушение.

Чтобы не пытать огромных надежд, хочу вас заранее предостеречь и предупредить, что можно избавится только от «молодых» растяжек, которые имеют характерный красноватый цвет, а от белых растяжек полностью избавится не удастся, их можно только зрительно уменьшить.

В 21 век — век информаций и высоких технологий, у нас с вами есть все больше возможности улучшить нашу фигуру лучшим для нас образов. Самые популярные процедуры, которые помогут уменьшить растяжки, это ультразвуковая терапия, лазерный пилинг, обертывания с водорослями, фотопигментация, мезотерапия, химический пилинг.

Все эти процедуры регенерируют клетки кожи и способствуют активной выработке коллагена, которые делают кожу эластичней разглаживая ее. Данные процедуры нужно проходить комплексом, по 10- 14 процедур, стоимость каждой в среднем составляет около 200-2000 долларов.

Как в домашних условиях можно избавится от растяжек?

1. Ежедневно делай массаж проблемной зоны, предварительно нанеси любое из масел: миндальное, апельсиновое, розмарина, мандарина, бергамота или шиповника. Массажсочетай с ручным лимфодренажем, такой облегченный массаж поможет тебе восстановить баланс питания кожи и будет способствовать активации лимфотока и кровотока.

2. Используй крем для тела с витаминами А, С, Е, которые содержат в себе эластин и коллаген, а также разные скрабы от растяжек, которые ты можешь приготовить самостоятельно. Рецепт очень прост: смешай стакан молотого кофе (или соли), полстакана пальмового, растительного или оливкового масла и стакан сахара. Нанеси скраб на проблемные зоны и хорошенько помассируй.

3. Принимай контрастный душ, он также помогает привести кожу в тонус.

4. После душа вотри крем, который будет способствовать сжиганию жиров. Вместо крема магазинного, попробуй приготовить отличный крем от растяжек у себя дома. Для этого тебе понадобится мумиё («горная смола») 2 капсулы, и твой обычный питательный или увлажняющий крем. Смешай крем с капсулами и на ночь нанеси на кожу, смывать не нужно. Крем данного состава очень действенный, т.к. мумиё способствует заживлению разрывов на коже, что уменьшает растяжки.

Повторяй данную процедуру день за днем в течении месяца и ты почувствуешь результат!


Понравилась статья? Поделись с друзьями в:



Оставить комментарий

© 2011 All rights reserved

Карта
rss
Карта