26
Окт 2011

10 плюсов секса. Часть 1

опубликовано в: Общая информация, Психология и отношения

Для здоровья секс очень полезен. Он помогает нам поддержать здоровый вес и повысит иммунитет.

Сексологи и психологи утверждают, что это для многих людей это сюрприз. Таким образом, чтобы ясно посмотреть на то, каким образом наша сексуальность добавляют в нашу жизнь эмоций, улучшает ее и наше здоровье, и в физическом плане и в психическом. Каждый из этих 10 полезных советов опирается на научную проверку.

 

1. Секс помогает снимать стресс
Для здоровья больше пользы, кровяное давление снижается, по мнению сексологов из Шотландии, сообщивших о результатах исследований. Они изучили 22 мужчин и 24 женщины, которые записывали свою сексуальную активность. После чего исследователи подвергали их стрессовым ситуациям. Те, кто регулярно занимался сексом, имели более лучшую реакцию на стрессовую ситуацию, чем те, кто от секса воздержался.
Другое исследование, которые были опубликованные в том же самом журнале обнаружили, что частое общение было связано со снижением диастолического артериального давления в гражданском браке участников.
2. Секс повышает иммунитет
Если заниматься сексом 1 или 2 раза в неделю, то повышается уровень антител в организме, называемых иммуноглобулином или IgA, который может защитить вас от разных инфекций, а том числе и от простуды. Несколько ученых из университета Уилкса в Уилкс-Барре, штат Пенсильвания, использовали слюну (которая содержала IgA) 112 студентов, который сообщили частом занятии сексом. Та группа что «часто» занималась — 1 раз или 2 раза в неделю — у них был более высший уровень IgA, нежели те, в остальных группах — которые говорили о том, что воздерживаются, занимаются сексом реже, чем один раз  в неделю, или имели его слишком часто, 3 или более раза в неделю.
3. Секс отлично сжигает калории
Полутора часовой секс сжигает 85 калорий или даже дольше. «Секс является большим упражнением», говорит доктор наук Патти Бриттон, Она занимается данным вопросом, как с психологической точки зрения так и с физической, она говорит что «это» нужно хорошо.
4. Еще секс улучшает работу нашего сердца
Хотя пожилые люди могут и опасаться, что усилия, которые они потратят на секс, могут вызвать у них инсульт, это совсем не так. В исследованиях, которые были опубликованы в Журнале энциклопедии и здоровья общественности, ученые исследовали, что частота секса не была связана с инсультом в 914 мужчин, которых они следовали в течение 20 лет.

Также вы можете прочитать вторую часть о преимущества секса.


Понравилась статья? Поделись с друзьями в:



Оставить комментарий

© 2011 All rights reserved

Карта
rss
Карта