26
Окт 2011

10 плюсов секса. Часть 2

опубликовано в: Общая информация, Психология и отношения

5. Секс повышает самооценку

Поднятие самооценки, одна из 237 причин, по которой люди занимаются сексом, собранные Исследователями из Университета Техаса и опубликованные в Архиве Сексуальное поведение.
Этот вывод имеет смысл Джина Огден, доктора философии, терапевта секса и брака и семейного психотерапевта в Кембридже, штат Массачусетс, хотя она считает, что те, кто уже имеет чувство собственного достоинства говорят, что  иногда после занятий секса ощущает себя еще лучше.

6. Секс улучшает интимность

Оргазм и секс повышает уровень гормона любви — окситоцина, который помогает нам улучшить связь с партнером и повысить взаимное доверие. Исследователи из Университета Питтсбурга и Университета Северной Каролины оценивали 59  женщин у которых была менопауза до и после теплого контакта со своими мужьями и партнерами заканчивая объятиями. Они выяснили, что чем больше контактов, тем выше уровень окситоцина.

7. Секс уменьшает боль

Количество эндорфинов в организме увеличивается, и боль уменьшается. Так что если ваша головная боль, боль при артрите, или симптомов ПМС, кажется, улучшаются после секса, то вы можете поблагодарить тех, у кого более высокие уровни окситоцина.

В исследовании, опубликованном в Бюллетене экспериментальной биологии и медицины, 48 добровольцев, которые вдыхают пары окситоцина, а затем прокалывали  свои пальцы, у них  снизился  болевой порог более чем в два раза.

8. Секс уменьшает риск развития рака простаты

Исследование, опубликованное в Журнале Американской медицинской ассоциации, обнаружили, что частые эякуляции, 21 или более в месяц, были связаны со снижением риска развития рака простаты у пожилых мужчин, а также по сравнению с менее частой эякуляции от четырех до семи раз в месяц.

9. Секс укрепляет мышцы таза

Для женщин, которые делаю несколько упражнений мышцами малого таза, известных как Kegels, имеют несколько преимуществ. Вы будете наслаждаться и получать больше удовольствия, и вы также сможете укрепить  и сведете к минимуму риск недержания в более позднем возрасте.
Для этого упражнения нужно зажать мышцы тазового дна, сосчитайте до трех, затем отпустите.

10. Секс помогает вам лучше спать

Окситоцин выделяется при оргазме также способствует хорошему сну, по данным исследования. А хороший сон связан с множеством других хороших вещей, таких как поддержание здорового веса и артериального давления.

Занимайтесь здоровым и защищенным сексом и будьте здоровы и счастливы! А про счастье вы можете прочитать в моей новой статье про то как быть счастливой.


Понравилась статья? Поделись с друзьями в:



Оставить комментарий

© 2011 All rights reserved

Карта
rss
Карта