15
Дек 2011

Последствия «мусорной» еды

опубликовано в: Здоровое питание и диеты, Общая информация

Многие знают, что шаурма, картошка фри, хот-доги, гамбургеры с чипсами вызывают ожирение, проблемы с печенью, сердечно-сосудистой системой и почками. Тем не менее, продолжаем питаться в тех самых фаст-фудах. При нашем жизненном ритме мало кому удается уделять достаточное внимание своему питанию — хорошо, если позавтракать успеваем, а о полноценном обеде речь вообще не идет. На работе у нас кофе стаканами, в перерывах —из ближайшей забегаловки пицца, хот-дог, чипсы или шаурма.

И нам без разницы, что врачи по этому поводу говорят, нам главное чтобы быстро, многие даже считают, что вкусно… Все мы знаем, как лучше гробить свой организм. Хотя, информация и не бывает лишней, все же на всякий случай, я вам напомню, какие последствия вас ждут, после употребления таких продуктов, и сколько и чего может переварить наш организм и за какое время, так, чтобы не нанести огромного вреда организму.

КАРТОШКА ФРИ

Сто грамм такой картошки содержит восемь грамм трансгенных жиров. Это такая бяка, которая появляется в результате производства маргарина и многократном нагревании масла растительного. Трансжиры повышают уровень холестерина в крови и мешает переносить питательные вещества через мембрану в клетки, влечет за собой появление сахарного диабета. Эти жиры являются канцерогенными.

ПИЦЦА

Пицца совсем не содержит белка, поэтому постоянный перекус пиццой может привести к его дефициту. А постоянная нехватка белка вызовет у вас перемену гормонального фона, проблемы с кишечником, печенью, сердцем и так далее. В результате вы получите кардиосклероз и гепатоз — постоянное ощущение голода и запоры.

ГАМБУРГЕР

По сути, один гамбургер это половина всего дневного лимита по жирам и соли. То есть того, что порождает проблемы мочевыделительной, пищиварительной, нервной и сердечно-сосудистой системы. Плюс к этому гриль — это канцерогены, которые совместно с соусом из непонятной смеси ароматизаторов, усилителей вкуса, консервантов и пищевых добавок создают тот самый вкус, из-за которого соус считают символом самой толстозадой в мире нации. Как говорится, приятного аппетита!

ХОТ-ДОГ

Сами продавцы, как правило, сами не знают, из чего состоит сосиска. Так, легкий коктейль из консервантов, сои и крахмала. Кроме того в хот-доге содержится больше 1/3 дневной нормы соли, трансжиров, примерно полтора грамма. Плюс кетчук и майонез с кучей консервантов и жиров. Таким образом после употребления всего этого не в восторге будет не только желудочно-кишечный тракт, но и сосудистое русло, которое обогатится большим количеством холестерина.

В каком количестве и когда можно употреблять фаст-фуд?

Шаурма — содержит более 1000 Ккал. Можно 1 штуку в месяц.

Хот-дог — содержит 600 Ккал. Можно 1 штуку в месяц.

Картошка фри — содержит 340 Ккал (средняя порция). Можно порцию раз в неделю — 250 г.

Гамбургер — содержит 257 Ккал. Можно 1 штуку в 2 недели.

Пицца — содержит 450 Ккал (кусочек). Можно 1 кусочек в неделю.

Растворимый кофе — содержит 70 Ккал. Можно один раз в неделю.

Сладкая газировка — содержит 103 Ккал в 250 мл. Можно 250 мл в неделю.


Понравилась статья? Поделись с друзьями в:



2 комментариев
  1. millerd
    Дек 15, 2011

    Хорошая, статья, даже не подозревал, что картошка фри такая вредная.

  2. Женя
    Дек 18, 2011

    Теперь буду знать о последствиях.

Оставить комментарий

© 2011 All rights reserved

Карта
rss
Карта