1
Окт 2011

Сохраненная романтика

опубликовано в: Общая информация, Психология и отношения

Все отношения начинаются очень романтично. Мы никак не можем дождаться нашей встречи, надеемся, что этот человек будет любить всю нашу жизнь, окружать любовью нас вниманием и любовью… Но со временем романтика постепенно исчезает из отношений. Так бывает очень часто и считается шаблоном. Но разве это правильно?

Романтика не должна покидать отношения, природой так не заложено. Если нет романтики — это сигнал, что наши чувства начинают угасать. Мы  отдаляемся друг от друга, и становимся равнодушными.

Существуют три причины, которые мы постепенно отдаляют нас друг от друга: обида, разочарование мы забываем, человек существует.

Разочарование
Бывает так, что люди время от времени нас разочаровывают, и этого не возможны избежать. В начале отношений мы видим только хорошее и возводим нашего партнера на пьедестал. Со временем мы узнаем человека и начинаем разочарововаться в некоторых его качествах. Это разочарование приводит к тому, что мы теряем интерес и становимся холодны к нашему партнеру.

Обида
Бывает, что люди обижаются друг на друга. У некоторых это случается чаще, у других реже. Все зависит от того, насколько хорошо люди могут строить свои отношения. Мы могли бы обидеться на некоторые невыполненные обещания. Мы можем обидится на то, что сказал наш партнер или не сказал. Мы также можем обидится если потребности наши не учитываются, или если нас забыли поздравить с годовщиной свадьбы или с днем рождением. Обида вызывает желание уйти в себя.

Вот несколько способов, как можно сохранить романтические отношения.
1. Вы должны видеть в вашем партнере человека со всеми его недостатками, но не идеализируйте его. Будьте готовы к неизбежным разочарованием и обидам, учиться прощать. И самое главное, помните, что человек разочаровывает и обижает Вас не из-за того, что он Вас не любит, это просто природа человека.
2. Не скрывайте от партнера все накопившиеся отрицательные эмоции, обиды, разочарования, необходимость менять что-либо . Обсуждайте эти вопросы, обсудите проблему вместе. Только в споре рождается истина.
3. Поговорите со своим партнером, расскажите ему насколько сильно вы его любите, будто это последний день жизни.
4. Постоянные физические контакты также необходимы для продолжительных и здоровых отношений. Так что, если после перерыва Вы не чувствуете желания его возобновить,  не прекращайте делать попытки, далее Вы будете чувствовать, что идти на контакт будет все легче и желание к Вам вернется.


Понравилась статья? Поделись с друзьями в:



Оставить комментарий

© 2011 All rights reserved

Карта
rss
Карта